гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Интеллектуальный туризм в Лондоне: музей Виктории и Альберта

Интеллектуальный туризм в Лондоне: музей Виктории и Альберта

Посетить музей королевы Виктории и её мужа Альберта будет интересно как глубоким ценителям искусства, так и просто туристам, ценящим вечное и прекрасное. Здесь собрана уникальная, пользующаяся мировой известностью коллекция тканей, мебели, керамики, изделий из металла.

Особенную гордость музея представляет редчайшая коллекции скульптуры итальянских мастеров эпохи Возрождения. Немногие музеи Лондона могут похвастаться таким эксклюзивом. В южном крыле музея представлена европейская мебельная экспозиция и изделия по дереву. Посетив Зал Ковров, можно посмотреть огромную коллекцию удивительных голландских ковров. Западная часть музея отведена под экспозицию оружия и доспехов, изготовленных известными мастерами из благородных металлов и слоновой кости. В музее представлено также редкое собрание античных украшений из золота, среди которых особенный интерес у туристов вызывает древний греко-бактрийский золотой браслет, изготовленный в III веке до н.э. и обнаруженный археологами у берегов Окса. Посетители музея имеют уникальную возможность увидеть своими глазами знаменитую Драгоценность Каннинга, украшенную крупной жемчужиной, которая была изготовлена в 1580 году и сегодня является самым ярким представителем эпохи позднего Ренессанса.

Примечательно, что в далёком 1852 году музей был создан как центр культурного просвещения простого люда. Сегодня это поистине королевское место, где собраны жемчужины искусства древней цивилизации. Центральный вход в роскошные залы музея украшают статуи Эдуарда VII и королевы Англии, а вершину 8-угольной башни музея венчает импровизированная королевская корона.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax