гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Некоторые советы туристам, решившим отправиться в поход в горы

Некоторые советы туристам, решившим отправиться в поход в горы

Сегодня существует масса людей, которые не представляют себе жизни без занятий экстремальными видами спорта. Безусловно, к данной категории вполне можно отнести походы в горы. Подниматься по крутым склонам и спускаться с них, постоянно чувствуя мощнейший выброс адреналина в кровь – разве это не прекрасно!

Однако перед тем как отправляться в сложное и опасное путешествие, следует заранее подготовиться к нему и взять с собой все, что может пригодиться в дороге. В настоящее время основные Советы туристам, которые хотят пойти в горы, вполне реально найти во всемирной паутине.

Итак, что же нужно знать новичкам, совершающим походы в горы? Во-первых, следует правильно выбрать одежду и обувь для подобного мероприятия. Особенно это касается зимнего периода. Если говорить конкретно об обуви, то она должна хорошо сидеть на ноге и иметь твердую и прочную подошву. Не обойтись в горах и без рюкзака, в который кладутся теплые вещи, и непромокаемый плащ на случай холодно погоды. Нужно помнить, что чем выше вы поднимаетесь, тем ниже становится температура воздуха. Во время совершения мероприятия в жаркие летние дни, советуем взять с собой некоторый запас питьевой воды (обязательно несладкой и негазированной).

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG