гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Как собираться в автопутешествие

Как собираться в автопутешествие

Автотуризм становится всё более популярным среди отдыхающих, которые желают путешествовать с минимальными ограничениями. Однако поездка за рубеж на собственном автомобиле требует внимательного подхода к сбору багажа.

Поскольку автопутешествие – более экстремальный вид туризма, нежели традиционный отельный отдых на курорте, то и перечень вещей, которые следует взять с собой куда шире. Во-первых, чтобы обезопасить себя от внезапной поломки машины где-нибудь в "чистом поле" за сотни километров от городского автосервиса, следует положить в багажник самые «критические» запчасти мазда 6 или иного автомобиля, на котором планируется поездка. Кроме того, следует тщательно рассчитать маршрут и время на перемещение между населёнными пунктами, где можно заправить автомобиль. Исходя из длительности и интервалов движения, следует запастись парой канистр бензина или дизтоплива, а также машинным маслом и водой, которая сможет охладить мотор в случае перегрева. Естественно, в случае поломки авто может пригодиться и ручной инструмент, который также нужно осмотрительно положить в багажник.

Каждый автотурист путешествует по неизвестной ему местности, поэтому неизбежно понадобится карта автомобильных дорог и навигатор, который «выведет» в нужный пункт назначения, если водитель потеряет путь.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG