гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Что можно увидеть в Константиновском дворце

Что можно увидеть в Константиновском дворце

Многие туристы, посещающие Санкт-Петербург, признаются, что одним из факторов приезда в северную столицу России послужил именно Константиновский дворец, в котором собраны уникальные произведения искусства, а сам дворец – неподражаемый памятник архитектуры.

Для туристов проводятся увлекательные экскурсии по музейному комплексу – в прошлом резиденции царя. Попадая сюда, окунаешься в роскошь Голубого и Мраморного парадных залов дворца, знаменитого «Бельведере» и бесчисленных дворцовых комнат, каждая из которых стоит того, чтобы на неё взглянуть. Даже специалиста, чья деятельность – продвижение сайтов, такая красота заставит оторваться от цифрового мира и проникнуться искусством.

Экскурсионная программа, как правило, носит тематический характер, поэтому можно выбрать тематику по душе – будь то "Коллекция Константиновского дворца", "Возрожденный замысел Великого Петра" и пр. Ознакомление с роскошными пенатами дворцово-паркового комплекса сопровождается рассказами экскурсовода о прежних владельцах дворца и интересных фактах из истории этого уникального культурно-делового комплекса.

Выставка Константиновского дворца включает графику, живопись, изделия из бронзы и народные ремёсла времён 18-19 века. Все эти произведения искусства коллекционировались на протяжении 30 лет Вишневской и Ростроповичем. Константиновский дворец стоит посетить хотя бы ради прогулки по знаменитому Центральному каналу и Дубовой аллее, полюбоваться видом с террасы дворца, посетить местные гроты, в особенности – винный погреб с 13-тысячной коллекцией редких вин.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG