гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Достопримечательности Сирии: рынок аль Хамидия

Достопримечательности Сирии: рынок аль Хамидия

Дамасский рынок аль Хамидия является крупнейшим во всём Дальневосточном Регионе и дарит массу удовольствия туристам и местным шопперам. Здесь можно купить абсолютно всё – от незатейливых дешёвых сувениров до изысканных ювелирных украшений.

Каждый посетивший рынок аль Хамидия турист не уходит отсюда без покупки. Оно-то и понятно, как тут устоишь перед многообразием восточных сладостей, пёстрых национальных одежд, сувениров ручной работы, резной мебели из дерева, инкрустированной камнями, и других соблазнов. Не продают здесь разве что квадроциклы, а всё остальное – что душе угодно. Трудно не поддаться соблазну разнообразия сирийских ковров и роскошной бижутерии, а любители настольных игр вряд ли смогут удержаться от покупки оригинальных нард, шахмат или карт с местной символикой. Если поддаться всему этому великолепию и разнообразию, то можно потратить недельный бюджет, поэтому здесь можно и нужно торговаться.

Особенности торга по-сирийски заключаются в том, что местные продавцы являются первоклассными психологами, читающими язык интонации, мимики и жестов покупателей. Отточенный годами опыта в торговле продавец знает, что влюбившийся с первого взгляда в вещь турист купит её за любые деньги, поэтому на рынке не следует явно выражать своё восхищение товаром. В то же время, в отличие от типичных навязчивых восточных продавцов, сирийцы очень тактичные и вежливые, и делать покупки у них – одно удовольствие.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG