гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Современный экотуризм: классификация туров

Современный экотуризм: классификация туров

Экологический туризм классифицируется по составу участников группы, по способу передвижения, по длительности туров, по отдалённости путешествий и т.д. Выделяют два основных класса экотуризма: в пределах охраняемых территорий и за их границами.

Первый класс характеризуется путешествиями по "дикой" природе, которая не совсем или почти не претерпела вмешательства человека. Такие туры относятся к "северо-американской" или "австралийской" модели экологического туризма. «Немецкая» или "западно-европейская" модель соответствует экотуризму вне границ охраняемых акваторий – на окультуренном пространстве или в сельской местности. Сюда относится широкий спектр путешествий – от "ботанических" агротуров до пафосных морских круизов на круизном лайнере, где есть все блага цивилизации и проявить свою индивидуальность можно, установив в социальных сетях "яркие" статусы стервы, которая "утёрла нос" недоброжелателям и с размахом путешествует по миру.

Однако, как правило, классический экотуризм исключает излишнюю вычурность и гламур. По целям выделяют следующие виды экотуров: знакомство с "дикой" природой и экологическое просвещение, природная релаксация, лечение и оздоровление организма, а также приключенческие и спортивные путешествия.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG