гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Майские праздники на Кипре

Майские праздники на Кипре

Кипр – одно из немногих излюбленных туристами мест, где замечательный пляжный отдых возможен уже в мае. В этом месяце путёвки сравнительно дешёвые, а природа уже радует всеми прелестями летнего отдыха. Вот почему так много туристов приезжает сюда на майские праздники, чтобы замечательно провести время.

Поездка на майские праздники на отдых на Кипре подарит массу удовольствия и незабываемых впечатлений. Пляжные курорты Кипра Ай-Напа, Лимассол, Пафос, Ларнака, Протарас в мае уже функционируют "на полную", ведь температура воздуха в это время года здесь достигает уже 25-28 градусов, а морская воды успевает прогреться до 22 градусов. Практически никто из туристов не может отказать себе в удовольствии искупаться в бодрящей прохладной воде и понежиться под ласковыми лучами солнца, лёжа на ухоженном песчаном пляже. В здешних местах преобладают мелкие магнетитовые тёмно-серые пески, как на Курилах и Камчатке.

Однако не одним пляжным отдыхом может побаловать Кипр туристов. Разнообразная экскурсионная программа охватывает массу интересных мест, памятников искусства и дивных уголков живой природы.

Радует приезжих и туристическая инфраструктура. Современные отели предлагают комфортабельные апартаменты, рассчитанные, как на одного человека, так и на большие компании или семьи. Прилежащая зона больше походит на ботанический сад, где в зелени экзотических растений утопают жилые корпуса. Причём можно свободно гулять по территории соседних отелей, т.к. законодательно прибрежная зона для всех общая.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG