гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света История и достопримечательности города Бамберг

История и достопримечательности города Бамберг

Основанный в Х веке город был назван в честь своих основателей графов Бамбергских. Пройдя через века и уцелев во времена мировой войны он оброс уникальными историческими памятниками архитектуры и искусства. Город насквозь пронизан духом истории, однако это не мешает ему удачно соединять неповторимую самобытность с современными веяниями. Сегодня Бамберг - процветающий университетский город, который притягивает своим очарованием туристов из разных уголков мира.

Волшебство города отмечали ещё правители древности. Так, красоту и шарм Бамберга оценил император Генрих II, который в 1007 году сделал его центром своих владений. XVII век принёс городу новые веяния архитектуры – облицованные штуком фахверковые дома с фасадами в стиле барокко. С 1802 года город стал частью Баварии и позиционировался как культурный центр. Именно здесь писал свои чудесные сказки Гофман, а Гегель трудился над созданием "Феноменологии духа".

Приезжающие в город туристы могут пользоваться всеми благами цивилизации: например, renault fluence напрокат или посетить один из ультрасовременных развлекательных центров. А местные гостиницы предлагают туристам отменный сервис и комфортабельность. Остановившись в одном из уютных отелей, можно начинать богатую экскурсионную программу, ведь здесь как нигде есть что посетить.

Отдыхающим будет весьма интересно полюбоваться сооружённым в далёком XI веке речным мостом, старинной ратушей в стилях рококо и барокко, Кафедральным собором XII века, посетить семинарию и палеонтологический музей в здании Бенедиктинского аббатства и дворец Зеехоф, построенный в стиле французского ренессанса, полюбоваться картинной галереей известных мировых художников во дворце Вайсенштайн, а также просто насладиться неповторимым колоритом города, созданным расположенными вдоль берегов реки живописными домами в стиле фахверк.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG