гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Московский район Санкт-Петербурга глазами туриста

Московский район Санкт-Петербурга глазами туриста

Северная столица привлекает туристов удивительной архитектурой и интересной историей. Самым интересным для туристов районом является Московский, или Южные ворота города, в южной части которого расположен знаменитый аэропорт "Пулково".

Поселившись в гостинице пулковская петербург будет у вас как на ладони. Сердцем этого исторического района является центральная улица – Московский проспект, названная так по причине нахождения по дороге в столицу. История её начинает свой отсчёт ещё с самого основания города. С тех пор улица сменила не одно название, среди которых Царскосельская, Московская, Московский тракт, Забалканский, Международный и проспект Сталина.

Среди других достопримечательностей района Парк Победы, заложенный ещё в октябре 1945 года в честь Великой Победы. Парк представляет собой произведение архитектурного искусства: главный вход украшают пропилеи, за которыми расположен самый крупный городской фонтан и Аллея Героев с бюстами Героев Советского Союза. За парком находится крупнейший в стране Спортивно-концертный комплекс, рассчитанный на 20 тыс. человек. На другой стороне можно увидеть памятник известному русскому писателю Н.Г.Чернышевскому.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG