гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света У собак тоже есть свой туристический рай

У собак тоже есть свой туристический рай

Если люди могут путешествовать по миру, выбирая самые комфортные для себя места отдыха, то чем собаки хуже? – подумали два любителя животных из Китая и, переехав в США, осуществили креативный акт заботы о животных – создали "собачий остров" неподалёку от побережья Флориды.

По глубокому убеждению инициаторов создания такого оазиса для собак, эти животные как никто нуждаются в свободе передвижения и постоянном нахождении в окружении себе подобных, чего не могут дать их хозяева в условиях большого города. Поэтому было решено выпустить собак на свободу, но не просто выкинуть в неизведанный мир, а создать для них особые условия существования.

Теперь на собачий остров хозяева отправляют своих собак как в пансионат, чтобы отдохнуть от скучной домашней жизни и поправить здоровье. В частности, за счёт уединённости с природой и естественной среды обитания здесь лечатся врождённые и приобретённые болезни собак опухоли, гепатиты и прочие недуги.

Уже сегодня более 2,5 тыс. четвероногих друзей человека переехали на Собачий Остров – кто-то остался насовсем, а кого-то после курса естественного физического и психологического восстановления заберут любящие хозяева. В окружении живой природы собаки чувствуют себя свободно, много гуляют на свежем воздухе, активно охотятся на мелких животных. Одним словом – снова чувствуют себя частью природы.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG