гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Спелеологический туризм в Крыму

Спелеологический туризм в Крыму

Существование спелеологического туризма в Крыму обусловлено самой природой. Уникальное географическое положение полуострова и состав рекреационных возможностей обусловило популярность среди туристов, предпочитающих нетрадиционные экстремальные виды отдыха, в том числе скалолазание и взятие горных вершин.

Конечно, экстремальный туризм не может дать всех благ цивилизации – в пещерах невозможна установка кондиционеров, а в скале не проведёшь водопровод. Однако по уровню эмоций и адреналина такие поездки в Крым не сравнятся с отдыхом ни на одном элитном европейским курорте.

В Крыму как нигде актуальны спелеотуры, в рамках которых туристы посещают дивные пещерные города. Полуостров может похвастаться наличием 850 карстовых пещер, природных колодцев и шахт. Самая крупная пещера Кизил-Коба, или Красная Пещера, протягивается более чем на 14 км, внутри этой 6-этажной пещеры протекает подземная речка и имеется ряд живописных озёр. Среди других известных крымских пещер можно назвать Трёхглазку, Эмине-Баир-Хосар, Мраморную – все они оборудованы и приспособлены для массового посещения. Что касается последней пещеры, в ней вот уже несколько лет с успехом проходят джазовые и классические музыкальные выступления, а также организовываются бардовские фестивали. В пещере Эмине-Баир-Хосар работает уникальный подземный палеонтологический музей.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG