гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Брюссель – центр культурного туризма

Брюссель – центр культурного туризма

Особое место среди достопримечательностей столицы Бельгии занимают уникальные музейные комплексы, где хранятся оригинальные шедевры мирового искусства. Посетив Брюссель, рекомендуется побывать в Королевском музее истории и искусств, музеях классического и современного искусств и других заведениях, бережно хранящих памятники культурного наследия.

Главные культурные учреждения расположены в центре города. Так, музеи Брюсселя по праву возглавляет хранящий великолепную коллекцию фламандских художников Музей классического искусства. Здесь представлены картины таких известных авторов, как Брегель, Рубенс, Robert Campin, Anthony Van Dyck, Hugo van der Goes, Hans Memling и пр. Побывав в Брюсселе также грех не посетить Музей современного искусства XIX-XX века и Королевский музей истории и искусств, в котором можно лицезреть одну из богатейших в Европе коллекций древностей. Королевский музей в Антверпене располагает крупнейшей в мире уникальной коллекцией картин художник Рубенса.

Однако не одним художественным искусством славится Брюссель. Здесь есть также уникальный музей алмазов, который демонстрирует прохождение алмаза на пути к бриллианту. Музей современной скульптуры под открытым небом представляет посетителям работы известных мировых скульпторов за все культурные эпохи, начиная от Родена вплоть до наших дней. Следует посетить также музей изящных искусств в Генте, Музей современного искусства в Ван дер Хегена, где имеется комната писателя Метерелинка, Музей фламандского художника Hans Memling, расположенный в Брюгге, Археологический музей, музей Веллингтона на поле знаменитой битвы при Ватерлоо.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG