гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдых в октябре: где его лучше повести

Отдых в октябре: где его лучше повести

Хотя пиком туристического сезона и является лето, бархатный сезон ничем не уступает, а в чём-то и превосходит летний отпуск. Турагенства предлагают множество вариантов, как провести отпуск в октябре: пляжный, развлекательный, познавательный или шоппинг-туры.

Желающие понежиться на пляже под лучами тёплого солнца могут посетить Египет, Тунис или ОАЭ. Изматывающая летняя жара в это время уже спадает, температура воздуха и воды примерно составляет 27-30 градусов. Однако в этом месяце мусульманский мир празднует Рамадан и существуют ограничения по поведению в общественных местах. Если вас это смущает, то можно отправиться в Европу, на испанский остров Тенерифе, где мягкий тёплый климат и высокий сервис порадуют вас не меньше. Не зря ведь это место одно из наиболее востребованных в разделе "элитная недвижимость за рубежом", которую можно арендовать на время отпуска или даже приобрести в собственность понравившиеся апартаменты.

Осенью в конце сентября-начале октября в Мюнхене празднуется знаменитый "Октоберфест" с морем пива и знаменитыми баварскими колбасками. В соседней Австрии в это время проходит тирольский фестиваль сноубордистов, который ежегодно собирает любителей зимних видов спорта. Октябрь также открывает туристический сезон в Индии, Бутане и Тибете, где можно не только отдохнуть душой, но и восстановить силы и здоровье. О здешнем многообразии восточных массажа слывут легенды, которые становятся реальностью для каждого приезжающего сюда на отдых.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG