гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Остров Мадагаскар: чем он интересен для туристов

Остров Мадагаскар: чем он интересен для туристов

Мадагаскар является не только локацией из одноимённого мультфильма, но и настоящим туристическим раем, ведь здесь имеются уникальные образцы флоры и фауны, множество развлечений и достопримечательностей, развитая инфраструктура и сеть современных комфортабельных отелей.

Остров Мадагаскар является настоящим кладезем диковинных растений и редких животных. Самые редкие уникальные представители фауны обитают в заповеднике на западе Мадагаскара – Цинги-Де-Бемараха. Здесь можно увидеть 53 вида редких птиц, 8 видов рептилий и 6 разновидностей лемуров. На острове проживает 8 видов мангуст.

Раньше здесь было преимущественно строительство деревянных домов и обитали гигантские фоссы размером со взрослого льва, однако после массового истребления лемуров – единственного источника пищи – они исчезли, а деревянные постройки со временем сменились современными зданиями. Уникальность фауны Мадагаскара проявляется ещё и в том, что только здесь сохранились в своём естественном виде 30 эндемичных видов тенреков, один из которых похож на привычного нам ежа, а второй схож с выхухолью.

Неординарен и растительный мир острова – здесь насчитывается целых 8 семейств, которые являются эндемиками Мадагаскара. В целом, экзотическая природа и развитый туристический сервис привлекают сюда ежегодно десятки тысяч туристов, жаждущих новых острых ощущений и расширения своего кругозора.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG