Умный гору обойдет

Парашютный спорт – экстремальный вид спорта. Поэтому, как альтернативный способ тренировки, начинающие парашютисты и специалисты со стажем используют специальные аэродинамические трубы. Перед тем как совершить прыжок с парашютом, в целях собственной безопасности спортсмены обычно несколько раз проверяют снаряжение и посещают воздушное судно, с которого планируют осуществлять прыжки. Во время прыжка важно внимательно следить за траекторией полета и не менять ее. Этому также учат опытные инструктора.

Другие любители острых ощущений часто выбирают не менее «сумасшедшие» виды занятий. Для России паркур – еще совсем молодой вид спорта, он стал набирать популярность после вышедшего на экраны фильма "Дерзкие Дни"", в котором можно было наблюдать исполнение трюков паркуристами. Паркур – это искусство перемещения и преодоления препятствий. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и соревнований).

Скейтбординг – старше паркура, он возник и стал развиваться в России раньше, однако до сих не сдает своих позиций в популярности среди подростков. Сегодня практически каждый когда-либо в жизни пробовал свои силы на доске, либо завороженно наблюдал за чужим исполнением трюков на улицах. Скейты стали популярными в Европе еще в 70-х годах, тогда же появились и первые профессиональные рампы. А с 80-х годов скейтбординг уже плотно вошел в спортивную жизнь – с этого времени стали проводиться первые соревнования в этом виде спорта.

И, пожалуй, нельзя не сказать еще об одном очень популярном сегодня экстремальном виде спорта, который имеет в обиходе сокращение BMX, что означает Bicycle Moto Extreme. Этот вид экстремального спорта появился в начале 70-х годов в США благодаря подросткам-фанатам мотокросса. Изначально они хотели сделать нечто похожее на мотокросс, а получился самостоятельный трюковой велосипедный спорт, где основное предназначение велосипеда – выполнение различных трюков.

Однако далеко не все готовы на такой экстремальный шаг, как занятие подобными видами спорта. Большинство предпочитает интеллектуальную зарядку. С недавних пор такой вид спорта как покер повсеместно завоевывают популярность. Ведь для того чтобы играть в покер, не нужно ни специального снаряжения, ни особой физической формы. Сегодня игру покер скачать бесплатно в сети Интернет можно потратив минимум усилий. При этом, вы получите не только выброс в кровь адреналина, ощущение борьбы и спортивного азарта без какого-либо специального спортивного снаряжения, но и, что очень возможно, неплохой заработок в случае победы. Для кого-то правила игры в покер скачать на свой компьютер – всего пара кликов, и не нужно задумываться о рисках для здоровья, а экстремальные виды спорта все же по душе не каждому.