гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света горнолыжные курорты франции – зимняя сказка шамони и куршевеля

Горнолыжные курорты Франции – зимняя сказка Шамони и Куршевеля

Красота горнолыжных курортов всегда восхищает и поражает. Сложно себе представить, что в Альпах располагается около 4000 тысяч горнолыжных трасс.

Горы Франции являются самыми крупными в качестве зоны для активного отдыха, в которой расположены около 2500 подъемников. Только взглянув на эти горы, ясно понимаешь, что это райский уголок для спортсменов и новичков в лыжном спорте.

Огромное количество склонов созданы именно для того, чтобы лыжники разной подготовки могли проводить отдых и возвращаться вновь, для покорения более сложных склонов.

Наиболее сложными, считаются «черные» трассы. Но на подобных склонах спокойно себя чувствуют только лыжники – ассы, а новичкам здесь обеспечено место в качестве зрителя и ученика.

Можно отметить, что различные области горнолыжного спорта взаимосвязаны, а значит, нет нужды добираться до определенной части, ведь можно просто доехать или добраться на подъемнике.

Например, такие области, как «Места Килли» и «Три Долины» объединены лыжными трассами, длина которых составляет около 600км, вследствие чего, можно кататься около недели не повторяя спуск по одинаковому склону.

Горнолыжные курорты Франции разделяются на четыре основные группы. Первой считаются альпийские деревни, которые представляют собой небольшие поселки с довольно развитой инфраструктурой. К таким поселкам можно отнести Межев, Шамони, Морзин.

Ко второй группе относятся спортивные горнолыжные станции, такие как Менуир, Валь Торанс, Лез Арк, Тинь, Ла Танья, Авориаз. Третья группа включает в себя элитные горнолыжные курорты, в которые входит Вал д`Изер и Куршевель.

Последняя, четвертая группа, совмещает в себе красочные горнолыжные трассы и различные мероприятия, заведения, для проведения ночного и вечернего досуга – Мерибель, Лез Дезальп.

На горнолыжных курортах Авориаз и Морзин расположены трассы с различными уровнями сложностями. Для спортсменов высокого уровня найдется крутой спуск под названием Пуант-де-Нион, высота которого составляет 2019 метров. Кроме этого крутого спуска располагаются интересные профессиональные трассы, такие как спуск чемпиона мира.

Для людей со средним уровнем подготовки прекрасно подходит огромное количество трасс не высокой сложности. Для опытных новичков подходит район Порт-Дю-Солей.

Красочные горнолыжные курорты Франции предлагают гостям множество развлечений, не считая спорта. Для того чтобы провести вечерний досуг, к вашим услугам предоставляются кафе, рестораны, магазины. При желании, можно покататься на катке, или насладиться пейзажами гор на снегоходе.

Что может быть лучше, когда снег, под тяжестью и скоростью снегохода, разлетается по сторонам. Снег под лучами солнца ослепительно блестит, а воздух наполнен свежестью и свободой. Каждый, кто побывает здесь хоть раз в жизни, будет возвращаться много-много раз.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна