гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света в чем секрет экотуризма?

В чем секрет экотуризма?

Основной принцип экологического или «мягкого» туризма – это отсутствие вреда для природы, простое любование и наслаждение ее красотой, гармонией и величием. Туры в ключе «зеленого туризма» прежде всего предполагают экологическое просвещение, знакомство с культурными и историческими достопримечательностями, и организовываются в большинстве своем на территории национальных парков. В Интернете сегодня можно найти исчерпывающую информацию обо всем, будь то стройматериалы, продажа билетов на концерты, проблемы экологии или экологический туризм. На тематических сайтах можно узнать о тех парках, которые предлагают «зеленые туры».

Одним из национальных парков, предлагающих туры в ключе «зеленого туризма» является популярный и уникальный Валдайский национальный парк. Он расположен недалеко от Санкт-Петербурга и Москвы, изобилует красивейшими озерами русской равнины (более 70) во главе с озером Селигер и множеством культурных достопримечательностей, таких как Иверский Святоозерский мужской монастырь или Музей колоколов.

Каждый путешественник на Валдайскую равнину найдет для себя развлечение по вкусу и в полном соответствии с политикой экотуризма. Это пешие или верховые прогулки, а еще велосипедные заезды, плаванье, лыжные забеги в зимнюю пору. Даже в лесной глуши купленные вами заранее билеты на концерты Москвы не пропадут даром, ведь до столицы каких-то 3-4 часа езды. Из водных развлечений разгорячат вашу кровь путешествия на плотах и байдарках, катамаранах, парусниках и каноэ, а любители воздушных просторов смогут взмыть в небо на планерах или аэростатах. Любители авто оценят новизну и необычность прогулок на электромобилях. Проживание в палатках, построенных из натурального дерева домах отдыха или турбазах, с преимущественно домашней кухней, парной баней, коптильней для приготовления деликатесов из собственными руками выловленной рыбы, приведут в восторг и вас, и ваших детей, у которых будет возможность посмотреть на домашних овец, кроликов и уток. Не менее увлекательным развлечением может стать для вас фотоохота.

В преддверии новогодних праздников стоит позаботиться о том, чтобы ваш зимний отдых был полноценным, насыщенным и красочным, как афиша Москвы в период каникул, притом, отличался от традиционных встреч Нового года. Огромный перечень экскурсионных программ, широчайший выбор туристических маршрутов, а также гостиниц, пансионатов и частных усадеб, тишина зимнего соснового бора, чистые озера, необыкновенной красоты пейзажи обязательно сделают выбор Валдая местом встречи Нового года 2010!

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна