гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света промальпинизм – опасная и нужная профессия

Промальпинизм – опасная и нужная профессия

Альпинизм как вид спорта в современном понятии сформировался приблизительно в 30-х годах прошлого века. Именно в то время были образованы школы, в которых преподавалось мастерство покорения горных вершин, появились специальные страховочные приспособления, карабины, тросы и т.д. Внедрение новых технологий позволило вырабатывать сырье для веревок, которое практически не деформируются со временем, стойко к воздействию влаги и т.д. Приблизительно в тот же период времени возникла острая потребность в специалистах, которые не только обладают строительными или техническими профессиями, но и имеют навыки работы на высоте. Речь идет, конечно же, о промышленных альпинистах, о людях, безусловно, мужественных и смелых.

Чем же занимаются сегодня промышленные альпинисты? Кто, кроме них, сможет вымыть стекла офисного центра, буквально напичканного компьютерами, оргтехникой, многофункциональными устройствами типа Ricoh Aficio MP 2000LN, на 25 или 30 этаже? Разве могут обычные строители произвести монтаж оборудования на стене жилого или производственного здания без использования специальных приспособлений? Человек, который боится высоты, не умеет "общаться" со страховочными приспособлениями, вряд ли сможет справиться с задачей. В центрах по подготовке промышленных альпинистов, обучающихся подобным навыкам, знакомят с современными технологиями, основами безопасного закрепления на высоте, работе со страховочным оборудованием. Параллельно с этим, люди постигают профилирующую профессию – ведь главное предназначение промальпинистов не просто забраться на сооружение, а выполнить там определенную задачу. Закрепить на ограждающей конструкции сплит-систему, доставить на верхний этаж офисного центра, например, агрегат Ricoh Aficio MP 1500 (в случае невозможности транспортировки другим способом) – все это выполняют профессионалы, которых мы называем промышленные альпинисты.

Еще одно применение людей подобных профессий – утепление стен жилых зданий пенопластом или пенополистиролом. Доказано, что данный революционный материал отлично справляется с задачами по сохранению тепла в квартире. Но без специальных навыков наклеить плиты пенопласта на верхних этажах не представляется возможным. Промальпинисты, обладающие строительной профессией, в состоянии справиться с такой работой. В интернете, где можно найти информацию по любому вопросу (внутренне устройство агрегата Ricoh Aficio MP C2050AD, новости кино, бизнеса и т.д.), есть множество интересных сведений о людях, которые покоряют высотные городские конструкции с целью выполнения специальных задач.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG