гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Советы авиапассажирам

Советы авиапассажирам

Если вам предстоит лететь на отдых в Болгарии самолетом от туроператора по Болгарии Астера,  воспользуйтесь несколькими советами для отправляющихся в путешествие на авиалайнере.

Убедитесь, что от вас не исходит тяжелого запаха. Носите дезодорант , но не сильные духи или одеколон.  Если курите, постарайтесь не курить поменьше в день полета.  Запах сигаретного дыма может быть неприятен другим пассажирам.

Всегда носите носовые платки или разовые салфетки в случае, если вы чихаете или кашляете.  При большом скоплении людей в аэропорту важно, что вы не распространяли микробы.

Если вы путешествуете с кем-то, разговаривайте негромко или шёпотом.  Если вы разговариваете слишком громко, это будет раздражать ваших попутчиков. Кроме того, вы можете разбудить тех, кто заснул.

Не ставьте ноги на впереди стоящее кресло.  Это невоспитано.  Если вам хочется приподнять ноги, поставьте на пол свою сумку и положите ноги на неё.  

Когда вы хотите посмотреть фильм, спросите у сидящего рядом пассажира, не помешают ли ему опущенные жалюзи иллюминатора. Есть люди, страдающие клаустрофобией, которые не переносят закрытых и занавешенных окон.

Когда вы получаете багаж, стойте в стороне от транспортера, пока не увидите свой багаж приближающимся. Тогда сделайте шаг вперед для его получения.

Слушайте указания стюардесс.  Правила, касающиеся запрета разговоров по телефонам во время взлета и посадки, отключения сотовых телефонов и хранения ручной клади в специальных  бункерах,  касается не только других пассажиров. Если вы купили авиабилет в Тиват, Варну или Бургас - они и для вас.

Соблюдайте новые правила безопасности, относительно количества допустимой для провоза в самолете жидкости.  Это вызывает  задержку при проверке всякий раз, когда кто-то пытается пройти с  недопустимыми объёмами жидкостей.

Если вы храпите, не следует засыпать на борту. 

Помните, что младенцы и дети плохо переносят  перепады давления в ушах.  Даже примерные дети плачут во время взлета и посадки.  Кормление ребенка или соска может помочь этой проблеме; сосательные  движения выравнивают перепад давления.

Не оставляйте мусора  в кармане кресла, одеялах и подушках, крошек валялись на сиденье и на полу самолета.  Это позволит сделать обслуживающему персоналу уборку самолета гораздо быстрее и сэкономит их время.

С точки зрения безопасности, чем меньше вещей вы берете с собой в салон, тем лучше.  Оставьте в вашей сумке только драгоценности, ключи, мелочь, телефон, газеты и т.д.,. 

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG