гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света анапа — центр для любителей водных видов спорта

Анапа — центр для любителей водных видов спорта

Черноморское побережье Кавказа давно привлекает к себе отдыхающих со всех уголков нашего отечества. Благодаря уникальным природным особенностям и опытным медицинским специалистам давно известны пансионаты и санатории Краснодарского края. Развитая сеть отелей и пансионатов, санаториев и частного съемного фонда ежегодно принимает приезжих.

Каждый уголок побережья имеет и общие и отличительные черты. С одной стороны крупные курортные города, такие как Сочи, Адлер, Анапа и Геленджик в обязательном порядке имеют необходимую инфраструктуру: гостиницы и санатории, аквапарки и дельфинарии, клубы и кинотеатры. С другой же каждый из них неповторим своими отличительными особенностями. Самый «городской» конечно же, Сочи, природно-лечебный Адлер, молодежный Геленджик, а вот курорт Анапа прославилась благодаря развитию водных видов спорта.

Этот курортный город давно известен самыми благоприятными условиями для занятий водными видами спорта. Не зря на базе серфстанции в Анапе ежегодно проводятся соревнования по виндсерфингу. Современная станция не только обеспечит прокатом необходимого снаряжения, но и инструкторы, работающие на ней, всегда с удовольствием помогут овладеть приемами этого вида водного спорта. Не только морские просторы, но и водный стадион, построенный в центре города, способствует популяризации такого спорта. На нем можно научиться кататься на водных лыжах, используя лебедку. А в дни соревнований профессионалов, окрестности буквально забиты, желающими насладиться зрелищем показательных выступлений.

Находясь в стороне от центра города Анапа поселок Витязево прославился своей школой кайтинга. Этот наиболее экстремальный вид водного спорта начал набирать популярность за последнее десятилетие. Спортсмен, набирая разгон на доске, благодаря воздушному змею, может скользить над водной гладью со скоростью 60 км/час и взлетать над водой в головокружительных прыжках. Витязевский и Кизилташский лиман, обладая небольшой глубиной и ровным песчаным дном, а также благодаря ровному устойчивому ветру, не мешает волнами такому времяпрепровождению.

Еще одним популярным видом водных занятий стал дайвинг и подводная охота. Анапа популярна среди дайвингистов из-за разнообразного подводного ландшафта и огромного количества исторических достопримечательностей: остатков крепостей и затонувших кораблей.

Анапа ждет любителей водных развлечений.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна