гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная путеводитель альпинизм м-т «караул»

Северный откол маршрут «Караул» 5А 80м F6b+ или 5а А1

Подход

От «Локомотивских ночевок» по хорошо натоптаной тропе вверх в направлении вершины горы Индюк. Через 100 м тропа разветвляется: влево к «Родниковой поляне» и далее к горе Индюшка; далее вверх к «Перьям». Еще через, приблизительно, 600 м тропа выводит к первому камню - камень «Сочинский». Оставляя камень «Сочинский» справа далее вверх по тропе к камню «Лестница». От него дальше вверх. Еще через 100 м тропа снова разветвляется здесь свернуть влево и подниматься дальше вверх к камню «Сыр». Тропа выводит к северной стене Северного Откола. Начало маршрута в левой части стены (обращенной к Индюшке), примерно в 10 м от ее канта. Приблизительное время от стоянок «Локомотивы» до начала маршрута 25 мин.

От «Родниковой поляны» по хорошо набитой тропе ведущей на гребень между Индюком и Индюшкой. На гребне свернуть на право и идти до камня «Сыр». От него по тропе к северной стене Северного Откола. Начало маршрута в левой части стены (обращенной к Индюшке), примерно в 10 м от ее канта. Приблизительное время от стоянок «Родниковой поляны» до начала маршрута 25 мин.

сектор 2

  1. Камень «Сочинский»
  2. Камень «Стриж»
  3. Камень «Лестница»
  4. Камень «Сосед»
  5. Камень «Парус»
  6. Без названия
  7. Без названия
  8. Без названия
  9. Камень «Нашлепка»
  10. Северный откол
  11. Телевизор
  12. Индюк (вершина)
  13. 1-я Башня
  14. Корона Индюка

схема подхода

Описане маршрута

Маршрут начинается немного правее мемориальной таблички.

R0-R1 30м III-5a 80°
По простым скалам на полку. С полки прямо вверх по стене под карниз, страховка за «песочные часы», есть 2 анкера (15 м 80° 5а). Карниз обойти слева по полкам и стенкам. Далее траверсом вправо к 2-ум шлямбурам в нише. Станция.

R1-R2 15м IV-6b+ (5a A1) 80°-120°
От станции по полке вправо (3 м) и затем прямо вверх по нависающей щели (5 м 6b+ или А1) на полку. С полки по левой стороне широкого внутреннего угла до «песочных часов». Станция.

R2-R3 45м III 50°-70°
От станции вверх по стеночке за перегиб. Далее по системе полок на гребень и по нему на вершину.

Спуск

Лазанием спуститься на площадку между вершиной г. Индюк, «Телевизора» и Северного Откола. Далее лазанием через большие блоки в узкий проход между Северным Отколом и «Телевизором», затем пешком выйти на тропу возле камня «Сыр».

схема маршрута

фото маршрута

фото маршрута

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна