гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная путеводитель альпинизм м-т «анкера»

Камень «Лестница» маршрут «Анкера» 4Б 65м F5b

Подход

От «Локомотивских ночевок» по хорошо натоптаной тропе вверх в направлении вершины горы Индюк. Через 100 м тропа разветвляется: влево к «Родниковой поляне» и далее к горе Индюшка; далее вверх к «Перьям». Еще через, приблизительно, 600 м тропа выводит к первому камню - камень «Сочинский». Здесь свернуть на право и вдоль южных стен камня «Сочинский» и далее по узкой тропе между камнями «Сосед» и «Лестница» выйти на ровную площадку между ними. Приблизительное время от стоянок «Локомотивы» до камня «Лестница» 20 мин.

сектор 1

  1. Камень «Сочинский»
  2. Камень «Стриж»
  3. Камень «Лестница»
  4. Камень «Сосед»
  5. Камень «Парус»
  6. Без названия
  7. Без названия

схема подхода

Описане маршрута

Начало маршрута немного левее дерева по глухой щели, совпадает с началом маршрута «Ссора» (подписан). Маршрут оборудован анкерами, но местам встречаются старые «гнилые» шлямбура (осторожно!!!). Собственно на маршруте можно обойтись одними оттяжками, в очень редких местах можно найти «песочные часы» или щели для закладок.

R0-R1 25м 5b 70°-80°
Вверх по щели к анкеру. От него влево в мульду. Выход из мульды в ее левой части, анкер. Далее вверх по стене со старыми шлямбурами к станции на двух анкерах.

R1-R2 40м IV 60°
От станции вправо вверх по полкам, страховка «песочные часы» к стене с косой щелью. По щели вверх к очередному анкеру. Затем по плите с лева от анкера на гребень. По гребню на вершину.

Спуск

С вершины припуститься к лестнице. По ней вниз и далее лазаньем (FIII) вниз по камину. Или дюльвер с вершины 30м.

схема маршрута

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна