гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная путеводитель альпинизм м-т «8 марта»

Северная Корона (Корона Индюка) маршрут «8 марта» 3Б 55м FIV

первопрохождение: Синческул Влад

Подход

От «Локомотивских ночевок» по хорошо натоптаной тропе вверх в направлении вершины горы Индюк. Через 100 м тропа разветвляется: влево к «Родниковой поляне» и далее к горе Индюшка; далее вверх к «Перьям». Еще через, приблизительно, 600 м тропа выводит к первому камню - камень «Сочинский». Оставляя камень «Сочинский» справа далее вверх по тропе к камню «Лестница». От него дальше вверх. Еще через 100 м тропа снова разветвляется здесь не сворачивая влево двигаться дальше вверх. Тропа пересекает русло сухого ручья и затем уходит дальше на верх (в этом месте тропа плохо видна) к камню «Аркашка» и далее к южной стене 1-й Башни. От сюда влево вверх по тропе в направлении вершины Индюка. Через 200 м тропа входит в узкий проход (кулуар) между скальными стенами вершинной башни Индюка (с лева) и 1-й Башни (с права). По нему до небольшой горизонтальной площадки и далее в том же направлении вниз, немного при спустившись по скалам, в широкий кулуар образованный скальными стенами вершинной башни Индюка (с лева) и Короной Индюка (с права). Далее вниз вдоль стен Короны около 100 м, здесь начало маршрута. Приблизительное время от стоянок «Локомотивы» до начала маршрута 35 мин.

От «Родниковой поляны» по хорошо набитой тропе ведущей на гребень между Индюком и Индюшкой. На гребне свернуть на право и идти до камня «Сыр». От него по тропе в сторону Короны Индюка до кулуара образованного скальными стенами вершинной башни Индюка (с право ) и Короной Индюка (с слева). Начало маршрута находиться в кулуаре чуть ниже уровня тропы идущей от камня «Сыр». Приблизительное время от «Родниковой поляны» до начала маршрута 30 мин.

сектор 3

  1. Камень «Сочинский»
  2. Камень «Стриж»
  3. Камень «Лестница»
  4. Камень «Сосед»
  5. Камень «Парус»
  6. Без названия
  7. Без названия
  8. Без названия
  9. Камень «Нашлепка»
  10. Северный откол
  11. Телевизор
  12. Индюк (вершина)
  13. Камень «Аркашка»
  14. 1-я Башня
  15. Корона Индюка
  16. Камень «Сыр»
  17. Камень «Подкова»

схема подхода

  1. Западная Корона
  2. Северная Корона
  3. 2-я Северная Корона
  4. Востояная Корона
  5. Южная Корона «Медведь»

Описане маршрута

R0-R1 35м IV
По стеночке вверх влево под карниз. Раковины и «песочные часы» сильно разрушены. Зацепки непрочные, сильно осыпаються. Крниз проходиться в лоб в правой части, страховка плохая. Далее по ребру, страховка за «песочные часы», к дереву.

R1-R2 20м III
От станции по стеночке вверх на полочку. По по лочке влево и по стене выход в провал между вершинами Короны (Северная и 2-я Северная башни). Из провала вправо на вершину.

Спуск

Спуск с вершины до провала между западной и южной Коронами не известен. Из провала по 5-ти метровой стеночке в основании западной короны на площадку с можжевельником и далее по скалам, местами лазаньем, на тропу

схема маршрута

фото маршрута

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна