гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная путеводитель альпинизм м-т «6x6»

6-я Башня маршрут «6x6» 6А 50м F5а А2

Подход

От «Локомотивских ночевок» по хорошо натоптаной тропе вверх в направлении вершины горы Индюк. Через 100 м тропа разветвляется: влево к «Родниковой поляне» и далее к горе Индюшка; далее вверх к «Перьям». Еще через, приблизительно, 600 м тропа выводит к первому камню - камень «Сочинский». Оставляя камень «Сочинский» справа далее вверх по тропе к камню «Лестница». От него дальше вверх. Еще через 100 м тропа снова разветвляется здесь не сворачивая влево двигаться дальше вверх. Тропа пересекает русло сухого ручья и затем уходит дальше на верх (в этом месте тропа плохо видна) к камню «Аркашка» и далее к южной стене 1-й Башни. От сюда влево вверх по тропе в направлении вершины Индюка. Через 200 м тропа входит в узкий проход (кулуар) между скальными стенами вершинной башни Индюка (с лева) и 1-й Башни (с права). По нему до небольшой горизонтальной площадки и далее в том же направлении вниз, немного при спустившись по скалам, в широкий кулуар образованный скальными стенами вершинной башни Индюка (с лева) и Короной Индюка (с права). Далее вниз вдоль стен Короны около 600 м до до кулуара между 1-й Башней и Короной. От сюда еще около 400 м вдоль скал под 6-ю Башню. Начало маршрута узкий желоб, временами мокрый. Приблизительное время от стоянок «Локомотивы» до начала маршрута 40 мин.

От «Родниковой поляны» по хорошо набитой тропе ведущей на гребень между Индюком и Индюшкой. На гребне свернуть на право и идти до камня «Сыр». От него по тропе в сторону Короны Индюка до кулуара образованного скальными стенами вершинной башни Индюка (с права ) и Короной Индюка (с слева). Далее вниз по кулуару вдоль стен Короны около 500 м до до кулуара между 1-й Башней и Короной. От сюда еще около 400 м вдоль скал под 6-ю Башню. Начало маршрута узкий желоб, временами мокрый. Приблизительное время от «Родниковой поляны» до начала маршрута 35 мин.

сектор 2

  1. Камень «Сочинский»
  2. Камень «Лестница»
  3. Камень «Стриж»
  4. Камень «Аркашка»
  5. Северный Откол
  6. Камень «Сыр»
  7. Камень «Подкова»
  8. Индюк (вершина)
  9. Корона Индюка
  10. 1-я Башня
  11. 2-я Башня
  12. 3-я Башня
  13. 4-я Башня
  14. 5-я Башня
  15. 6-я Башня
  16. 7-я Башня
  17. Камень «Тритон»
  18. 8-я Башня
  19. Без названия

схема подхода

Описане маршрута

С тропы ведущей вдоль скал траверсом наклонных плит, сильно заросших мхом, выйти на большую полку заросшую можжевельником. Начало маршрута по хорошовидной вертикальной щели.

R0-R1 25м 80°-100° 5a A2
По щели вверх, в верхней части щель нависает, до маленького деревца (А2). От деревца по системе внутренних углов под карниз. Затем от вертикальной трещены под карнизом уйти вправо (в щели кусты) к каменному завалу под большим карнизом. Станция на большом камне.

R1-R2 30м 80°-95° A2
От станции вверх под карниз и по трещине вверх влево на ребро (А2). По ребру на вершину.

Спуск

Спуск на противоположную сторону башни по скалам и дереву.

схема маршрута

фото маршрута

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна