гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная архив новостей архив новостей за 2009

новости за 2009 год

С новым 2010 годом!

Новогодний скалолаз
Команда climbinduk.org поздравляет с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Удачи, новых приключений, безопасных восхождений и просто хорошего настроения!

29.12.2009


Чемпионат г. Краснодара по альпинистской технике 2009 - фотоальбом

С опозданием, но все же:) Замечательные фотографии Вячеслава Анаприева с Чемпионеата города Кораснодара по альпинистской технике 2009.
Смотреть фотографии

20.12.2009


Давно хотел там побывать и вот случилось

Итак, оставили мы машину внизу и попёрли наверх. Гора о-о-очень крутая. Финишный взлёт перед нашими Чертями нервно курит в сторонке. Представьте себе эскалатор в метро. Вот там есть участки подьёма примерно такой крутизны. Только без ступенек. Я раньше читал в умных книжках про храбрых путешественников фразы типа "пот заливает глаза", но в жизни никогда с таким не сталкивался.
Читать дальше

09.11.2009


Осенние связки Индюк - 2009

Соревнования связок
В общем, если кто-то скажет, что соревнования не получились, будет проклят всей тусовкой. Хорошая погода, приятная компания, красивые девушки и харизматичные юноши, отсутствие травм и наличие полезных призов - вот необходимые составляющие любой спортивной тусовки.

Читать дальше
Скачать итоговые протоколы

14.10.2009


Итоговые протоколы Чемпионат г. Краснодара по альпинистской технике

В минувшие выходные прошли соревнования альпинистских связок. Пока готовиться к публикации отчет о прошедших соревнованиях к вашему вниманию итоговые протоколы соревнований. Первое место заняла связка из Краснодара в составе Александра Елисеева и Владимира Жуковского, набравшая рекордное количество баллов - 61. Второе место у Александра Тюрина и Романа Городищенского. Третьей стала связка Яков Кулинский - Роман Погуляев.
Скачать итоговые протоколы

08.10.2009


Лекции по безопаности в горах в магазине "АльИндустрия"

Магазин "АльпИндустрия — Краснодар" совместно с Федерацией Альпинизма Краснодарского края начинает серию лекций, посвященных важной теме: "Безопасность в горах".
На этих встречах опытные альпинисты, спасатели и врачи поделятся своими знаниями о том, как безопасно и технически грамотно вести себя в горной местности, как оказать первую медицинскую помощь и еще о многом другом, что необходимо знать каждому, отправляясь в горы. Первую лекцию проведет Кривов Василий Николаевич - инструктор альпинизма первой категории (удост. №25 ), КМС, альпинист с более чем 30-летним опытом.
Приглашаем всех желающих в магазин "АльпИндустрия" 15 октября 2009 г. в 19.00 по адресу: Краснодар, ул. Ставропольская, д.75, 2 этаж.
Вход свободный. Всех слушателей ждут приятные сюрпризы от компании АльпИндустрия! Приходите, будет интересно!

13.10.2009


Рейтинг альпинистских маршрутов

Соревнования связок
Долгожданный рейтинг маршрутов! Каждый маршрут имеет три рейтинга: как пройденный первым, вторым и последущим и как последний. При таком раскладе тактика имеет очень большое значение.
Пятерка самых рейтинговых маршрутов выглядит следующим образом: "Русло", "Дядя Саша", "6х6", "Лунная соната" (через вн. угол) и "Переход".

Скачать рейтинг

28.09.2009


База данных скалолазных районов мира

Как часто собираясь поехать куда-нибудь полазить приходиться «сканировать» интернет, что бы выловить хоть малую толику полезной информации о том, или ином скалолазном районе. И зачастую подобные поиски кончаются ничем. Можно считать удачей, если в желанном районе уже побывал кто-то, и поделился своими впечатлениями и может даже полезной информацией. Но чаще все ограничивается несколькими фотографиями и описанием своих приключений.
Читать дальше

24.09.2009

Чемпионат г. Краснодара по альпинистской технике

В очередной раз Ринат Алиев приглашает всех желающих принять участие в своеобразном альпинистском марафоне на скалах горы Индюк. В этом году в соревнования будут включены новые маршруты. Что добавит легкую интригу и исключит преимущество "насоса" старых маршрутов.
Скачать положение
Читать дальше

11.09.2009

Маршрут "Переход"

Добавлено описание нового альпинистского маршрута на кмень "Телевизор". Маршрут "Переход" (5A 40м F6b (5c / A1)) был пройден в мае этого года Александром Елисеевым.
Смотреть описание

06.09.2009

Путеводитель обновлен

Выложены схемы расположения маршрутов на массиве вершины Индюка и камне "Телевизор". Возможно некоторые из новых маршрутов еще "сырые", где то нужно подчистить, где то оценка не соответствует реальной. Большая просьба ко всем - пишите ваши мнения и комментарии к маршрутам, все мнения будут учтены! E-mail: m.foygel [at] gmail.com Максим Фойгель.

04.09.2009

Новое на сайте

Раздел "Скалолазание" существенно обновился. По итогам фестиваля были скорректированы категории сложностей старых маршрутов, добавлены некоторые комментарии. Ну и главное база данных пополнилась новыми маршрутами. В ближайшее время путеводитель будет полностью обновлен. Пока же отсутствуют новые маршруты на массиве вершины Индюка и камне "Телевизор".

28.08.2009

Описания новых альпинистских маршрутов

На сайте выложены описания трех новых альпинистских маршрутов. Все маршруты выводят на вершину 7-й Башни, т.е. на этом массиве пройдено уже четыре маршрута. Автором и инициатором перво прохождении является Риант Алиев.
м-т Дядя Саша 5Б 105м F5c А2
м-т Паша Ангелина 4А 65м F6а (5а А1)
м-т ДаЗдраПерМа 4Б 45м F5b

09.08.2009

Чемпионат г. Краснодара по альпинистской технике на скальном рельефе

Чемпионат проводится с целью привлечения молодежи к занятию спортом, популяризации альпинизма, повышения уровня подготовки альпинистов и совершенствования владения техническими приемами прохождения скальных маршрутов, а также развития скального массива Индюк в качестве учебно-тренировочного альпинистского полигона.
Положение

29.07.2009

Еще один перво проход на Индюке

На фоне недавно прошедшего фестиваля осталось как то не замеченым прохождение еще одного нового альпинистского маршрута.
Читать дальше

13.07.2009

Замечательный рассказ о поездке на Индюк

На форуме Baurock.ru опубликован небольшой рассказ с фотографиями Сашы Топоркова, одного из участников фестиваля "Скалы Юга – 2009"
Читать дальше

01.07.2009

"Скалы Юга – 2009" - подводим итоги

Фестиваль на скалах горы Индюк завершился, оставив приятное послевкусие и... стертые пальцы :) И уже планируешь на будущее: "Эту "семерку" нужно обязательно попробовать в следующий раз, и еще не забыть про тот проект, что не пролез сегодня. И, конечно же, сбегать на вершину по несложному мультипитчу в три веревки, про который мне рассказали... Елки, когда же у меня следующий отпуск?"
Читать дальше
Скачать итоговые протоколы
Смотреть фотографии с фестиваля

16.06.2009

Гора Индюк: 100+

Вчера позвонил Саша Тюрин, самый страшный, ой простите главный подготовщик, и поделился новостями о ходе подготовительных работ к фестивалю "Скалы Юга – 2009". На сегодняшний момент пробито 20 новых маршрутов от 4 до 7c+/8а и один мультипитч в три участка (5b, 5a и 4).
Читать дальше

05.06.2009

Первые маршруты к фестивалю "Скалы Юга – 2009"

За неделю работы было подготовлено 7 маршрутов. Первые трассы в основном 5-6 (F) категории сложности, однако есть и кое что по сложнее — 7b/7c.
Читать дальше

27.05.2009

Первомай на Индюке

На первомайские праздник Ринат Алиев в компании сотоварищей сделал два перво прохода на 7-ой Башне (массив вершины горы Индюк).
Читать дальше

08.05.2009

На Индюк выехали первые подготовщики

17 мая к месту проведения фестиваля "Скалы Юга – 2009" выехали первые подготовщики маршрутов. В перве дни ребятам предстоит установить лагерь и подготовить все необходимое для дальнейшей работы. Лагерь будет работать практический целый месяц. Руководить всеми работами на месте будет Саша Тюрин.
Читать дальше

18.05.2009

Первомай на Индюке

На первомайские праздник Ринат Алиев в компании сотоварищей сделал два перво прохода на 7-ой Башне (массив вершины горы Индюк).
Читать дальше

08.05.2009

Прессрелиз "Скалы Юга – 2009"

Отличная новость перед летним сезоном! С 11 по 14 июня на скалах горы Индюк (Краснодарский край) пройдет, ставший уже традиционным, фестиваль скалолазания "Скалы Юга".
Скачать положение
Читать дальше

24.04.2009

Первенство Краснодарского края по альпинистскому многоборью

Пыль от "Космических Кабанов" еще не успела осеть, а на Индюке уже готовятся очередные старты. С 17 по 19 апреля Федерация альпинизма Кубани проводит первенство Краснодарского края по альпинистскому многоборью, включающее следующие виды: кросс, перильная техника, скалолазание на естественном рельефе, узлы, физнормативы.
Предварительные заявки: Селиверстов В.А. по тел. 8(909)4627560 или ККОО "Федерация альпинизма Кубани" по электронному адресу: alp.kuban [собака] mail.ru.
Скачать положение

15.04.2009

Разведка новых маршрутов на Индюке

В минувшие выходные Алексеем Зубенко была сделана разведка возможных мест для оборудования новых маршрутов в рамках фестиваля "Скалы Юга - 2009". Вероятнее всего новые маршруты появятся в уже освоенных секторах - "Караул" и "Корона".

11.04.2009

Космические Кабаны - 2009

Космический кабан - понятие, введенное в оборот товарищами автора, Яшей Кулинским и Димой Шаульским. Автор взял на себя смелость и наглость расширить круг людей, называющихся космическими кабанами, и назвать так соревнования, которые проводились в предзнаменовании Дня Космонавтики, в прошедшие выходные (4го апреля 2009г). Соревнования проводились на Индюке. Основная идея соревнований: прохождение связкой как можно большего количества как можно более сложных тред-маршрутов в течении одного дня.
Читать о "Космических Кабанах"...
Скачать итоговые протоколы

10.04.2009

Чемпионат г. Краснодара по альпинистской технике

Любителям альпинистских марафонов посвящается! С 3 по 5 апреля 2009 года на скалах горы Индюк пройдет очередной Чемпионат города по альпинистской технике. Напомним что соревнования проходят по принципу крымских "малых гор", т.е. команды совершают полноценные восхождения.
Скачать положение

24.03.2009

Новые скалолазные маршруты!

Саша и Женя Тюрины пробили два новых маршрута на Планческих скалах. Итого на этом массиве уже 5 трасс. А 23 февраля целая команда подготовщиков из Краснодара и Майкопа отправляется в Даховкую (республика Адыгея) для подготовки новых маршрутов в секторе "Обвал" (хребт Унакоз). Всего планируется пробить 6 трасс для соревнований намеченных на март.
Источник: www.kubanclimbing.ru

21.02.2009

Календарь соревнований по скалолазанию

Федерация скалолазания Краснодарского края опубликовала календарный план мероприятий по скалолазанию на 2009 год.
Скачать календарный план

17.02.2009

4-й фестиваль скалолазания "Скалы Юга – 2009"

Как говорят "готовь сани летом, а... скальные туфли зимой" :) И мы подумаем о планах на летний сезон 2009. Краснодарская Краевая Федерация Скалолазания обозначила ориентировочные сроки проведения очередного фестиваля. С 12 по 14 июня гора Индюк вновь станет центром скалолазной тусовки Юга России.
Читать дальше

15.01.2009

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG