гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная архив новостей архив новостей за 2008

новости за 2008 год

С Новым Годом!

Всех всех с новым 2009 годом! Удачи, успехов и новых свершений!
И конечно же новых маршрутов:D

28.12.2008

Кубк Краснодарского края по горной подготовке

Кубок состоит из шести этапов два из которых пройдут на Индюке. В начале апреля соревнования связок, а в конце месяца альпинистское многоборье.
Скачать положение

26.12.2008

Описания новых маршрутов

Выложены описания новых альпинистских маршрутов «Остров сокровищ» 4Б 50м F5b и «Сезон ветров» 5Б 80м F6b A1.

04.11.2008

Поиск по сайту

Теперь стала доступна простая, но полезная функция поиска по сайту. Окно поиска находится всегда рядом, в верхнем правом углу основного поля сайта.

03.11.2008

Сезон ветров на Индюке

В прошлом году, я не смог принять участие в Чемпионате, о чем собственно сильно жалел впоследствии, слушая оживленные рассказы очевидцев и впечатления соревновавшихся...
Читать дальше

07.10.2008

Рейтинг альпинистских маршрутов

Наконец то долгожданный рейтинг для соревновательных маршрутов!
Скачать рейтинг

20.09.2008

Российские мини «Малые горы»?

Интерьвью с Ринатом Алиевым, организатором весьма смелых и новаторских соревнований по альпинизму.
Читать...

14.09.2008

Новый путеводитель по горе Индюк (скалолазание и альпинизм)

И вот это долгожданное событие наступило! В конце сентября - начале октября в продаже появиться путеводитель по горе Индюк. В путеводиетль вошли материалы по скалолазным и альпинистским маршрутам, описаны различные варианты подходов и заездов, а так же немного общей информации о районе. Сие событие стало возможным благодаря сотруднечеству нашего сайта и редакции журнала "РИСК онсайт". Выход путеводителя подвел итог многолетней работы по развитию горы Индюк как скалолазного района. На данный момент на скалах массива проложено около 100 маршрутов, что позволяет назвать гору Индюк одним из крупнейших скалолазных районов России.

12.09.2008

Раздел «альпинизм» - обновление

Раздел путеводителя посвященного альпинистским маршрутам пополнился новыми описаниями. На данный момент на сайте выложены описания 18 из 20 существующих маршрутов.
Смотреть новые описания

01.09.2008

Чемпионат г. Краснодара по альпинистской технике на скальном рельефе

С 26 по 28 сентября 2008 года гора Индюк снова стнет местом проведения Чемпионата г. Краснодара по альпинистской технике. Чемпионат проводиться по весьма интересной формуле, где участникам необходимо пройти как можно большее количество маршрутов за световой день. На сегодняшний день в районе 20 альпинистских маршрутов от 3 до 6с/А3, протяженностью до 150м. Интриги соревнованиям добавят новые маршруты, пройденные в этом году: «Атолл Муруроа» - 50м F6а, «Остров сокровищ» - 50м F5b/c и один проект, пока еще не пройденный маршрут, на камне «Нашлепка» ориентировочно F6b/c.
В ближайшее время на сайте будут выложены недостающие описания альпинистских маршрутов.
Скачать положение

25.08.2008

Новости сайта

Обновлен сектор «Караул». Теперь на сайте можно посмотреть полностью уточненную и скорректированную информацию после фестиваля по всем скалолазным секторам.

21.08.2008

Обновления сайта

Скалозаные сектора «Перья» и «Корона» поплнились новыми маршрутами. В ближайшее время поступят обновления для сектора «Караул».

19.08.2008

Фотографии со «Скал Юга»

Фотогалерея пополнилась - более 40 новых фото с фестиваля!
Смотреть фотографии

06.08.2008

Фестиваль «Скалы Юга - 2008»: вгляд на вещи

Не зря говорят, что число «3» - немного магическое. 3-й фестиваль скалолазания «Скалы Юга» стал тоже по-своему особенным, он подвел своеобразный итог многолетней работы. Работы, начатой когда-то группкой энтузиастов на практически никому не известном скальном массиве, а сегодня одном из крупнейших скалолазных районов России – горе Индюк!
Читать дальше
Скачать итоговые протоколы

06.08.2008

Завтра стартует фестиваль «Скалы Юга - 2008»

Завтра стартует фестиваль! Интернациональной бригадой подготовщиков в предшествующие две недели было подготовлено более 30 новых маршрутов! В процессе подготовки было освоено четыре новых массива, почищено и оборудовано несколько новых альпинистских маршрутов и проделана огромная работа по уборке мусора. Напоминаем, что лагерь судей, где будет проходить регистрация и все официальные мероприятия, находится на "Родниковой поляне".
До встречи на Индюке!

31.07.2008

Сотовая связь на фестивале

В районе проведения фестиваля скалолазания «Скалы Юга - 2008» и Всероссийского фестиваля скалолазания в Гуамке доступна сотовая связь компании МТС. Приобрести комплект подключения и получить необходимые консультации будет возможно в судейском лагере «Скалы Юга - 2008» у сотрудника компании.

16.07.2008

«Скалы Юга - 2008» - ответы на часто задаваемые вопросы

В интернете два разных положения о фестивале в Краснодарском крае. Это один фестиваль или два разных мероприятия?
Читать дальше

16.07.2008

3-й фестиваль скалолазания «Скалы Юга - 2008»

Как уже сообщалось ранее в рамках фестиваля «Скалы Юга - 2008» состоятся соревнования по скалолазанию. Соревнования носят весьма демократичный характер и пройдут по упрощенным правилам без зон изоляции и строгих судий:) На сайте выложены правила и регламент соревнований.
Ознакомиться с правилами сревнований
Скачать правила и регламент соревнований

07.07.2008

Поездка на индюк

Интерес к этому делу в нас проснулся недавно, а может давно...Но ...Вообщем созрел план по выезду на живые скалы.
Читать дальше

23.06.2008

«Скалы Юга - 2008» - ответы на часто задаваемые вопросы

Какого возраста дети попадут в детскую группу?
Сколько детей планируют приехать на фестиваль?
Почему в прежние годы не было детской группы, в фестивале участвовали только взрослые и юноши?
Читать дальше

31.05.2008

3-й фестиваль скалолазания «Скалы Юга - 2008»

Почти каждые выходные подготовщики выезжают на Индюк и делают новые маршруты. За последние несколько недель были подготовлены: 5 новых маршрутов, открыт новый сектор и сделана разведка новых скал!
Читать дальше
Скачать положение о фестивале

23.05.2008

Первый опыт по обмену опытом между подготовщиками трасс

Краснодарская краевая федерация скалолазания (ККФС) в рамках подготовки III фестиваля скалолазания «Скалы Юга - 2008» (гора Индюк, Туапсинский район Краснодарского края) организует тренировочный лагерь для подготовщиков скалолазных маршрутов.
Читать дальше

23.05.2008

На Индюке пройдены новые скалолазные маршруты

Апрель оказался урожайным месяцем на Индюке: Ринат Алиев проложил новый TRAD на камне «Подкова» (сектор «Корона»), Саша Тюрин в паре с Лешей Зубенко пробили новый маршрут на камне «Стриж» (сектор «Перья») и ими же почищен, а спустя несколько дней пройден (имя первопроходца уточняется) первый (!) боулдеринговый маршрут на горе Индюк. В ближайшее время уточненная информация будет размещена на сайте.

26.04.2008

Первенство Краснодарского края по альпинистскому многоборью - итоги

11-13 апреля на горе Индюк прошло первенство Краснодарского края по альпинистскому многоборью. Представители клубов и секций края состязались в пяти различных дисциплинах. Своими впечатлениями с нами поделился главный судья соревнований - Сергей Баранов.
Читать дальше
Скачать итоговые протоколы

17.04.2008

3-й фестиваль скалолазания «Скалы Юга - 2008»

В предверии очередного скалолазного сезона оргкомитет фестиваля доводит до сведения всех заинтересованных, что 3-й outdoor фестиваль «СКАЛЫ ЮГА - 2008» пройдет 1-3 августа на скальном массиве горы Индюк (Краснодарский край).
Читать дальше
Скачать положение о фестивале

09.04.2008

Скалы России - разведка в Краснодарском крае

После двухлетней предварительной подготовки, заключавшейся в выборе районов «Юга России», наиболее приемлемых для развития скалолазания, было принято решение остановиться на Апшеронском районе Краснодарского края. 23-27 марта состоялась более подробная разведка скальных массивов в районе поселков Гуамка и Мезмай, Собор-скалы и горы Фишт. Начиная с мая месяца ФСР планирует начать чистку скал и подготовку трасс на стенах Фишта и прилегающем районе для проведения Фестиваля скалолазания в августе 2008 года после соревнований 1-3 августа Краснодарской краевой Федерации скалолазания на скальном массиве Индюк (Туапсинский район Краснодарского края).
Источник: www.c-f-r.ru

07.04.2008

Первый этап Кубка Краснодарского края по скалолазанию - итоги

С 28 по 30 марта в ст. Даховской Майкопского района республики Адыгея прошел первый этап Кубка Краснодарского края по скалолазанию на естественном рельефе.
Читать дальше

03.04.2008

Первенство Краснодарского края по альпинистскому многоборью

На сайте www.alpinism.ru выложено официальное положение о соревнованиях. Участникам предстоит состязаться «на старый манер». Во многом уже позабытая форма соревнований включает в себя: кросс, лазанье с верхней страховкой, передвижение по перилам, знание узлов и ОФП. Победители многоборья, помимо почетных грамот и прочего, получат 10% скидку на участие в летней альпиниаде.
Смотреть положение

31.03.2008

1-й этап открытого Кубка Краснодарского края по скалолазанию на естественном рельефе 2008

28-30 марта на скальном массиве «Обвал» в районе ст.Даховской (Майкопский р-н Республики Адыгея) в рамках открытого Кубка Краснодарского края пройдут соревнования по скалолазанию (трудность, скорость).
Потенциал скал в районе Хаджох - Даховская весьма велик, так что возможно этот район вновь приобретет свою популярность, а нынешние соревнования дадут толчек к развитию района.
Читать о скалах Хаджох - Даховская
Скачать положение

3.03.2008

Первенство Краснодарского края по альпинистскому многоборью

С 11 по 13 апреля на Индюке пройдут соревнования по альпинистскому многоборью. В прошлом подобные соревнования устраивались для распределения путевок в альплагеря, что было своеобразным стимулом для младших разрядников. Несколько лет назад Краснодарская федерация альпинизма возобновила эту традицию. Участники показавшие наилучшие результаты получили скидки для участия в УТС, организованных ФАКК. Пока нет точной информации по какой схеме пройдут нынешние соревнования и будут ли «разыграны» скидки для альпинистских сборов в 2008 году. Следите за новостями федерации на www.alpinism.ru.
Смотреть календарный план спортивных мероприятий ФАКК

23.02.2008

Путеволитель по скальным маршрутам горы Индюк

В 2003 году благодаря стараниям Гены Дульцева, при поддержке туапсинского ПСО МЧС, увидел свет первый (и пока единственный) путеводитель посвященный горе Индюк. С разрешения автора на сайте выложена для скачивания отсканированная версия. В дальнейшем путеводитель можно найти в разделе «альпинизм».
Скачать путеводитель

19.02.2008

Climbinduk обрел новое лицо

Как Вы уже успели заметить наш сайт изменился. Изменился не только дизайн, но некоторые разделы.
Узнать что нового на сайте

15.02.2008

Пресс-Релиз «ПСР - 2008»

С 24 по 29 марта 2008 года в г. Сочи проводятся открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) "ПСР - 2008".
Читать дальше

17.01.2008

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна